Адвокат в Москве
Адвокат
Главная
Услуги
Контакты
☏ +7 (916) 444 41 33
Перейти к контенту

Как заверить доверенность бесплатно

УСЛУГИ АДВОКАТА
Между тем, далеко не каждая доверенность требует нотариального удостоверения.
В каких случаях можно сэкономить сейчас разберемся.
Законодательство содержит перечень случаев, в которых требуется нотариальное удостоверение доверенности.
В частности, к таким случаям относятся совершение сделок, требующих нотариальной формы и государственная регистрация прав и сделок на практике чаще всего это сделки с недвижимостью.
То есть если вы, например, решили продать квартиру, но не имеете возможности лично присутствовать при подписании документов, то можно выдать кому-нибудь доверенность и ее придется удостоверить нотариально во всех случаях, когда закон не требует нотариального удостоверения доверенности.
Ее можно заверить по месту жительства или работы доверителя. Например, вы решили продать машину, а оформлением сделки будет заниматься ваш родственник.
Вы составляете текст доверенности и указываете в ней ваши реквизиты, реквизиты родственника, перечень полномочий, например, «заключить договор купли-продажи принадлежащего мне транспортного средства».
Дату выдачи доверенности и срок ее действия. Пишите, что доверенность удостоверена по месту вашей работы и идете с ней к директору.
Директор расписывается, ставит печать организации. Вот и все, доверенность готова. С удостоверением доверенности по месту жительства ситуация похожая, только идти в этом случае нужно в управляющую компанию или ТСЖ.
В каких случаях можно использовать доверенность, удостоверенную по месту работы или жительства?
В самых разных. При представительстве в суде при покупке или продаже движимого имущества, например, автомобиля. В органах ГИБДД, например, при постановке автомобиля на учет.
При получении почты, при получении или подаче документов в государственные органы.
При взаимодействии с коммерческими организациями, например, при подаче претензии или приобретении полиса ОСАГО и так далее.
Во всех этих случаях можно не ходить к нотариусу и оформить доверенность совершенно бесплатно.
_______________________________________________________________________________________
Контакты:
Тел: +7 (916) 444-41-33     E-mail: gorodova06@mail.ru


Назад к содержимому